Новости 3 апреля 2020 г. 14:36

Вернувшаяся из Германии петербурженка оштрафована на 500 рублей за нарушение самоизоляции

Санкт-Петербург. 3 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Мировой судья Выборгского района Петербурга привлек к административной ответственности местную жительницу, которая, вернувшись из-за границы, нарушила режим изоляции в домашних условиях.

Как сообщила в пятницу объединенная пресс-служба судов города, Илоне Филозоф назначен штраф в размере 500 рублей за правонарушение, предусмотренное статьей "неповиновение законному распоряжению должностного лица органа, осуществляющего государственный надзор..." (статья 19.4 КоАП РФ).

Из сообшения следует, что Филозоф, вернувшись в Петербург из Германии 15 марта, нарушила режим изоляции в домашних условиях в течение 14 дней: в ходе проверки 26 и 27 марта установлено, что женщины дома не было.

Ранее такой же штраф был выписан еще двоим жителям города: женщине, которая после возвращения из Турции отправилась в магазин за продуктами, и мужчине, гулявшему около дома после возвращения из Катара.

Как сообщалось, на текущий момент мировым судьям города поступило 36 материалов в отношении нарушителей режима самоизоляции, но 15 из были возвращены. Рассмотрение большинства дел назначено на 6 апреля.

По данным городских властей, Петербург находится на первом месте в России по количеству протоколов, составленных за нарушение режима самоизоляции: в городе выписано 170 протоколов, а всего по России чуть более 1 тысячи.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще