Новости 3 апреля 2020 г. 18:05

Врио главы Коми Уйба на новом посту сконцентрируется на борьбе с COVID-19, социальных и экономических вопросах

Сыктывкар. 3 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Полномочный представитель президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Александр Гуцан в пятницу представил членам правительства Коми и Государственному совету республики временно исполняющего обязанности главы региона Владимира Уйбу.

Как сообщила пресс-служба руководителя региона, церемония состоялась в администрации Коми в режиме видеоконференцсвязи. Дистанционно в мероприятии приняли участие также руководители территориальных структур федеральных органов власти и органов местного самоуправления.

"Сделана серьезная ставка на ваш управленческий и жизненный опыт, компетентность и чувство ответственности. Но в первую очередь будут востребованы ваши профессиональные знания и компетенции, что обусловлено сложившейся ситуацией в республике в связи с распространением коронавирусной инфекции", - приводит пресс-служба слова Гуцана, адресованные Уйбе.

Первоочередной задачей государственных органов полномочный представитель обозначил принятие срочных и решительных мер по купированию очага заражения коронавирусом в Эжвинском районе Сыктывкара, предотвращению дальнейшего распространения инфекции.

В свою очередь Уйба отметил, что на новом посту ему предстоит решить не только медицинские проблемы, но и блок социальных, экономических вопросов.

"Это непростые решения, которые нам предстоит принять вместе с вами. И от того, как мы будем взвешенно и консолидировано работать, будет зависеть будущее наших с вами сограждан, родных, близких, детей. Поэтому крайне важно сейчас сплотиться и работать единой командой", - подчеркнул врио главы республики.

Экс-глава Коми Сергей Гапликов в свою очередь поблагодарил полпреда за поддержку и пожелал Уйбе успехов.

Как сообщалось, в четверг президент РФ принял отставку главы Коми Гапликова и назначил на этот пост бывшего замглавы Минздрава РФ Уйбу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще