Новости 9 февраля 2010 г. 18:39

Глава Коми предложил выбросить в помойку разработанный правительством региона план антикризисных мер на 2010 год

Сыктывкар. 9 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Глава Коми Вячеслав Гайзер раскритиковал предложенный правительством региона план антикризисных мер на 2010 год и поручил кабинету министров переписать документ, а главам городов и районов определиться с реальными проектами, которые помогут стабилизировать ситуацию в экономике.

Как передал корреспондент "Интерфакса", на первом заседании кабинета министров, которое В.Гайзер провел в качестве главы республики, обсуждался, в частности, проект антикризисной программы на этот год.

Новый глава республики прервал доклад министра экономического развития региона Ивана Стукалова. "Этот документ (антикризисная программа - ИФ)- это много и ни о чем. 99 процентов того, что здесь написано, - это белиберда. Это дискредитация работы правительства. Это надо не дорабатывать, а выбросить в помойку", - сказал В.Гайзер.

Он предложил "в целом завернуть" проект документа и подготовить новый. "Пусть там будет по одному-двум мероприятиям, которые реально дадут стабилизацию ситуации", - отметил глава Коми.

Он также раскритиковал антикризисные планы, представленные главами муниципалитетов.

"Всем все понятно, когда начинаем обсуждать, - и деньги есть, и люди есть, и работы полно, а организации никакой", - подытожил В.Гайзер. Он поручил подготовить новый вариант плана антикризисных мер на 2010 год в течение месяца, включив в него антикризисные программы муниципалитетов.

Обобщенный план будет рассмотрен на заседании правительства в марте.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще