Новости 16 февраля 2010 г. 15:46

Польша планирует восстановить паромное сообщение с Калининградом

Калининград. 16 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Польские судоходные компании намерены восстановить паромное сообщение с Калининградом, сообщил "Интерфаксу" генеральный консул Польши в Калининграде Марек Голковски.

"В минувшем году Польша и Россия подписали соглашение о судоходстве в Висленском (Калининградском - ИФ) заливе. В нынешнем году наши компании намерены восстановить и расширить паромное сообщение с Калининградом, которое было прекращено несколько лет назад", - сказал он.

Генконсул добавил, что речь, прежде всего, идет о небольших паромных линиях, которые свяжут польские города Эльблонг и Фромборг с Калининградом и Балтийском. По словам М.Голковски, о потребности в таких маршрутах заявляют туристические компании, которые обслуживают как польских, так и зарубежных путешественников.

Дипломат отметил, что в рамках компании по расширению возможностей судоходства по Висленскому заливу в июне текущего года планируется проведение международной парусной регаты. Она пройдет по маршруту Эльблонг - Балтийск - Эльблонг.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще