Новости 13 мая 2010 г. 12:46

"Петерстар" завершил приобретение мурманского оператора связи

Санкт-Петербург. 13 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - ЗАО "Петерстар" (входит в группу "Синтерра") завершило приобретение крупнейшего альтернативного оператора Мурманской области - компании ОАО "Северо-Западная компания по телекоммуникациям и информатике" (СЗКТИ), говорится в сообщении "Петерстара".

В ходе сделки "Петерстар" приобрел 85,97% голосующих акций у компании Nasver Trade Limited и 12,54% голосующих акций у физических лиц - акционеров оператора. Сделка финансировалась из собственных средств группы "Синтерра".

Ранее сообщалось, что "Петерстар" в апреле обратилось в Федеральную антимонопольную службу (ФАС) за разрешением на приобретение 100% голосующих акций ОАО "Северо-Западная компания по телекоммуникациям и информатике" (СЗКТИ, Мурманск).

Альтернативный оператор связи СЗКТИ основан в 1994 году. Компания оказывает в Мурманске и области полный спектр телекоммуникационных услуг на базе собственной высокоскоростной волоконно-оптической сети.

ЗАО "Петерстар" создано в 1992 году. Компания предоставляет телекоммуникационные услуги в Санкт-Петербурге и других крупных городах северо-западного региона России, является основным акционером ОАО "Псковская городская телефонная сеть".

Группа компаний "Синтерра" объединяет ЗАО "Синтерра", ОАО "РТКомм.РУ", ЗАО "Петерстар", спутникового оператора "Глобал Телепорт", а также ряд региональных операторов. В настоящее время компания работает на межоператорском и корпоративном рынках. Единственным владельцем "Синтерры" является группа "Промсвязькапитал".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще