Новости 14 марта 2011 г. 17:51

Суд Петербурга обязал врачей выплатить 2 млн рублей потерявшей ребенка женщине, которой они не сделали кесарево сечение

Санкт-Петербург. 14 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Смольнинский районный суд Петербурга обязал медиков выплатить компенсацию морального вреда в размере 2 млн рублей женщине, потерявшей ребенка при родах из-за врачебной ошибки.

"Суд частично удовлетворил наши требования: сумма искового заявления составляла 5 млн рублей, суд постановил выплатить 2 млн. Но мы удовлетворены результатом", - сообщил "Интерфаксу" в понедельник юрист Иван Шевельков, представляющий интересы потерпевшей.

По его словам, в мае 2010 года доктора роддома N13 приняли решение о том, что женщина должна родить без хирургического вмешательства. Первый ребенок был рожден с кесаревым сечением.

"Операция кесарева сечения была начата лишь через 17 часов после начала схваток. В результате врачебной ошибки женщина не только лишилась ребенка, но и попала в реанимацию, получив тяжелые травмы", - подчеркнул И.Шевельков.

Он также отметил, что первоначально никаких нарушений в действиях врачей выявлено не было, однако независимая экспертиза пришла к противоположенным выводам.

"Мы ожидаем, что ответчик будет обжаловать данное решение суда", - добавил И.Шевельков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще