Новости 12 апреля 2011 г. 16:12

Трое разномастных ягуаров родились в Ленинградском зоопарке

*** Они уже шипят и выпускают когти

Санкт-Петербург. 12 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Трое ягуаров родились в Ленинградском зоопарке 15 марта, сообщила во вторник пресс-служба зверинца.

Потомство родилось у знаменитой в Ленинградском зоопарке пары ягуаров - у Рока и Агнессы. Это уже их третий помет, отмечают в пресс-службе. В этот раз у ягуаров появились на свет двое самцов и одна самка.

"Так как Агнесса и Рок - разномастная пара (самка - пятнистая, а самец - черный), их детеныши тоже получились разномастными: один черный и двое пятнистых", - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавляют, что Рок, отец семейства, сейчас живет в отдельном вольере: ягуары являются одиночными животными и могут жить вместе только на период спаривания. Поэтому ухаживает за потомством только Агнесса.

"Ягуары отличаются весьма быстрым развитием. Уже на пятый день у котят открылись глаза. Сейчас они в среднем весят по два килограмма и начинают понемногу проявлять свою хищническую натуру: шипят, выпускают когти, пытаются царапаться", - описывают поведение ягуарят в пресс-службе.

Маленькая самка уже путешествует по вольеру, выползая из своей берлоги. Агнесса начала приносить своим детенышам кроличье мясо, хотя питаются ягуарята все еще материнским молоком.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще