Новости 1 августа 2011 г. 15:51

"Силовые машины" и Siemens создадут газотурбинное СП в Петербурге

Санкт-Петербург. 1 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - ОАО "Силовые машины" и компания Siemens заключили соглашение о создании в Санкт-Петербурге совместного предприятия по производству и сервису больших газовых турбин, сообщает пресс-служба "Силмашин".

В соответствии с соглашением, предприятие будет включать в себя инжиниринговый газотурбинный центр и производственный комплекс. 65% доли в СП будет принадлежать Siemens, 35% - "Силовым машинам".

Предполагается, что СП будет обслуживать рынок газовых турбин, газовых электростанций и электростанций комбинированного цикла в странах СНГ.

Машиностроительный концерн "Силовые машины" производит и поставляет оборудование для ГЭС, ТЭС и АЭС, а также электростанций с комбинированным парогазовым циклом. 69,92% акций компании находятся в собственности Highstat Ltd предпринимателя Алексея Мордашова. Еще 25% акций концерна владеет германский Siemens. Производства "Силовых машин" расположены в Ленинградской и Псковской областях, Санкт-Петербурге и Калуге.

Германский концерн Siemens производит оборудование для промышленности, энергетики и здравоохранения. Оборот Siemens в России в 2010 финансовом году (закончился 30 сентября) составил 1,3 млрд евро, объем заказов - 2,6 млрд евро.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще