Новости 13 сентября 2011 г. 17:30

Многодетные семьи Псковщины получили первые сертификаты на региональный материнский капитал

Псков. 13 сентября. ИHТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Псковской области многодетным семьям получили первые сертификаты на региональный материнский капитал, сообщает пресс-служба администрации региона.

Начальник управления социальной защиты населения области Армен Мнацаканян вручил сертификаты жительницам поселка Пушкинские Горы: матери пятнадцати детей Алле Медведевой, которая воспитывает 10 своих и 5 приемных детей, матери четырех детей Ольге Ивановой и матери трех детей Наталье Галактионовой.

Как отметили в пресс-службе, еще один сертификат получит мать троих детей Ирина Чернова из Острова.

А.Мнацаканян напомнил, что в Псковской области на стадии согласования находится демографическая программа, в которой также будут предусмотрены меры поддержки для многодетных семей.

"Готовится к утверждению порядок предоставления земельных участков многодетным семьям", - пояснил он.

Как сообщалось, инициатором принятия областного закона о выдаче регионального материнского капитала выступил губернатор Андрей Турчак. Выплату в размере 100 тыс. рублей за третьего и каждого последующего рожденного или усыновленного ребенка, начиная с 1 января 2011 года, могут получить как женщины, так и мужчины - единственные усыновители детей.

Прием заявлений на получение регионального маткапитала в территориальные управления соцзащиты начался 6 сентября. Денежные средства могут быть использованы на приобретение или строительство жилья, на строительство или реконструкцию домов, на оплату предоставляемых образовательными учреждениями платных услуг.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще