Новости 14 сентября 2011 г. 08:55

Дни Финляндии пройдут в Пскове

Псков. 14 сентября. ИHТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Дни Финляндии пройдут в Пскове в честь 45-летия побратимства "Псков - Куопио", сообщает пресс-служба администрации региона.

Открывает Дни Финляндии в четверг бизнес-форум, посвященный совместной работе Финляндии и Пскова в различных областях, в том числе в сфере туризма и образования, а также энергосбережения.

С 15 по 18 сентября запланировано множество мероприятий для детей и молодежи. Юные псковичи смогут познакомиться с уличной модой Хельсинки благодаря выставке HEL looks Лиисы Йокинен (Liisa Jokinen), а также откроют для себя мир финских комиксов.

Для детей организуют литературный и музыкальный праздники под руководством писателя Юкки Парккинена (Jukka Parkkinen), Сари Каасинена (Sari Kaasinen) и школы циркового искусства Куопио. В программу также входит показ популярного детского кино "Рикки Рэппер и Похититель велосипедов".

Также финский повар проведет мастер-классы для российских шеф-поваров, состоится дегустация финской кухни. Лекции о финской кухне смогут прослушать все желающие.

По мнению организаторов мероприятия - комитета Псковской области по экономическому развитию, промышленности и торговле, генерального консульства Финляндии в Санкт-Петербурге - событие даст толчок развитию связей между странами в сфере образования, культуры, туризма и бизнеса.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще