Новости 3 октября 2011 г. 14:02

Вологодская и Псковская области стали лауреатами национальной премии за экологическую эффективность

Москва. 3 октября. ИНТЕРФАКС - Вручение Национальной экологической премии пройдет в Москве 13 октября, сообщает Росприроднадзор.

"Премия будет вручена 13 октября в Москве главам субъектов РФ и крупнейшим российским компаниям, показавшим лучшие результаты по итогам проведения рейтингов эколого-энергетической эффективности экономики России за 2010-2011 год", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Росприроднадзора в понедельник.

По словам представителя ведомства, рейтинговая оценка проводилась Федеральной службой по надзору в сфере природопользования совместно с рейтинговым агентством Международной информационной группы "Интерфакс".

Лучшие результаты показали 17 субъектов РФ, среди которых: Адыгея, Костромская, Орловская, Тамбовская области, Татарстан, Тыва, а также Владимирская, Вологодская области, Дагестан, Марий Эл, Москва, Московская область, Пермский край, Псковская и Тюменская области, Хабаровский край, Хакасия.

Среди крупнейших российских компаний лучшими стали: ОАО "ЕФН Экосервис", ООО "Промальянс", ООО "Авро", ОАО "Лукойл".

"Для сравнения экологических аспектов деятельности предприятий выбраны показатели, характеризующие суммарное потребление энергии, воздействие на природную среду, включая параметры эффективности производства, региональные и социальные аспекты", - сказал представитель пресс-службы.

Он сообщил, что система рейтингов предназначена для мониторинга изменения ситуации в сфере эффективности потребления энергии и воздействия на природу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще