Новости 5 октября 2011 г. 17:47

На юбилей Тамары Москвиной в Петербурге соберутся мировые звезды фигурного катания

Санкт-Петербург. 5 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Заслуженный тренер СССР и России по фигурному катанию на коньках, Почетный гражданин Санкт-Петербурга Тамара Москвина отпразднует свой юбилей большой шоу-программой в Ледовом дворце северной столицы 14 октября.

Как сообщил на пресс-конференции в среду президент Федерации фигурного катания на коньках Санкт Петербурга Олег Нилов, на юбилее тренера выступят знаменитые фигуристы.

"Среди участников будут члены нынешней сборной России и сборных прошлых лет - Алексей Ягудин, Наталья Бестемьянова, Андрей Букин, Татьяна Навка, Роман Кастомаров. Приедут Стефан Ламбьель, Браян Жубер. Церемонию проведут Илья Авербух и Екатерина Стриженова", - рассказал О.Нилов.

Как сообщила сама Т.Москвина, сценарий представления пишет Илья Авербух. "Он занимается этим вопросом с конца июня. А ставить все будет 13 и 14 октября, потому что все участники шоу репетируют по отдельности, в разных городах", - объяснила тренер.

Она также сообщила, что для поклонников фигурного катания 8 октября в спортивном комплексе "Юбилейный" пройдут любительские состязания.

"Это будут мини-соревнования любителей всех возрастов. Мне хотелось открыть такие соревнования, в которых я буду самым опытным участником", - отметила Т.Москвина.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще