Новости 18 октября 2011 г. 13:53

Суд Петербурга обязал выплатить полмиллиона рублей гражданину Эстонии, дочь которого пострадала от падения наледи

*** Рассмотрения иска матери потерпевшей суд отложил

Санкт-Петербург. 18 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Петроградский районный суд Петербурга на заседании во вторник удовлетворил иск отца гражданки Эстонии Миланы Каштановой, получившей тяжелые травмы в результате падения наледи.

Как сообщил "Интерфаксу" адвокат истца Александр Голованов, суд обязал коммунальщиков выплатить отцу пострадавшей около 500 тыс. рублей. "Суд удовлетворил иск к "Жилкомсервису" в полном объеме, мы удовлетворены", - сказал А.Голованов.

Он отметил, что семья намерена добиваться от коммунальщиков компенсации всех средств, затраченных на лечение девушки. " Это миллионы рублей. Позднее мы подадим заявления на взыскание еще нескольких платежей в пользу отца девушки, кроме того, суд рассматривает дело о взыскании денежных средств в пользу матери Миланы", - добавил А.Голованов.

Он отметил, что во вторник суд перенес рассмотрение иска матери о компенсации, так как суду и ответчику понадобилось время, чтобы ознакомиться с документами из германской клиники, где М.Каштанова проходила лечение.

21-летняя гражданка Эстонии М.Каштанова пострадала от упавшей наледи в Петербурге 5 февраля 2010 года. Ее госпитализировали в крайне тяжелом состоянии, несколько раз прооперировали. Долгое время М.Каштанова находилась в коме.

Летом прошлого года Петроградский районный суд приговорил к условному сроку в полгода техника жилищно-эксплуатационной службы, по вине которого на М.Каштанову упала наледь. Кроме того, суд назначил 1,5 млн рублей компенсации морального ущерба.

В январе 2011 года родственники М.Каштановой подали иск о возмещении материального вреда.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще