Новости 28 октября 2011 г. 15:03

Тушение лесных пожаров в Архангельской области обошлось в полмиллиарда рублей

Архангельск. 28 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Тушение лесных пожаров в Архангельской области обошлось почти в полмиллиарда рублей, сообщил министр природных ресурсов и лесопромышленного комплекса региона Юрий Трубин на совещании, посвященному подведению итогов пожароопасного сезона.

"Общие затраты, в том числе на проведение мониторинга и тушение лесных пожаров, в этом году составили 472,3 млн руб.", - сказал Ю.Трубин.

При этом, по данным областного министерства природных ресурсов и лесопромышленного комплекса, неоплаченными остаются 301,6 млн руб. Эту задолженность планируется покрыть за счет федерального бюджета не позднее весны 2012 года.

Всего с начала пожароопасного сезона в лесах Архангельской области произошло более 700 пожаров. От огня пострадало порядка 70,6 тыс. га, что в 5 раза превышает показатели прошлого года.

Как сообщалось ранее, из-за сложной ситуации с 5 июля по 10 августа в Архангельской области действовал особый противопожарный режим, предусматривающий запрет на посещение леса. В регионе вводился режим чрезвычайной ситуации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще