Новости 28 ноября 2011 г. 16:58

В капремонт псковского перинатального центра вложат 210 млн рублей

Псков. 28 ноября. ИHТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Капитальный ремонт Псковского перинатального центра завершится в ноябре 2012 года, сообщает пресс-служба администрации региона.

Как отметил губернатор Псковской области Андрей Турчак в понедельник в ходе посещения областного перинатального центра, в ремонт учреждения планируется вложить 210 млн рублей из средств областного, федерального бюджетов и фонда обязательного медстрахования (ФОМС).

В течение двух лет в корпусах перинатального центра будет проведен комплекс общестроительных, сантехнических и электромонтажных работ, установлены новые окна и двери, смонтированы современные системы вентиляции, кондиционирования воздуха и прочее. Также в планах капитальная реконструкция здания женской консультации. Работы на объекте уже ведутся. Сдача "под ключ" всего перинатального центра запланирована на ноябрь 2012 года.

"Помимо ремонта по программе модернизации будет проведено обновление материально-технической базы Псковского областного перинатального центра - закуплено и установлено современное оборудование для родильных залов, реанимации для взрослых и новорожденных. На эти цели в бюджете 2012 года заложено 60 млн рублей", - подчеркнул А.Турчак.

Часть медицинской техники в центр уже поступила. В частности, доставлено реанимационное оборудование для выхаживания новорожденных, два аппарата искусственной вентиляции легких, в том числе для детей с экстремально низкой массой тела менее 1 кг, а также современное лабораторное оборудование.

ГУЗ "Псковский перинатальный центр" - единственное в области учреждение родовспоможения третьего уровня, оказывающее специализированную помощь беременным Пскова и области, а также роженицам группы риска. Перинатальный центр состоит из женской консультации на 400 посещений в день и стационара на 155 акушерских коек. Здание Псковского перинатального центра сдано в эксплуатацию в феврале 1989 года, с тех пор помещения ни разу капитально не ремонтировались.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще