Новости 23 декабря 2011 г. 16:35

Группа "Илим" в 2011 году увеличила производство на 4%

Санкт-Петербург. 23 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Группа "Илим" в январе-декабре 2011 года увеличила производство целлюлозно-бумажной продукции на 4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 2,6 млн тонн, сообщил журналистам генеральный директор компании Пол Херберт в пятницу.

"Текущий год стал для нас хорошим в производственном отношении, мы много инвестировали и достигли 2%-ой эффективности в работе", - отметил П.Херберт.

По его словам, группа Илим вложила в 2011 году в проекты и текущую деятельность $600 млн.

Основными инвестпроектами "Илима" являются: проект "Большой Братск" с объемом инвестиций $700 млн, который предполагает модернизацию Братского ЦБК, а также строительство бумагоделательной машины в филиале компании в Коряжме (Архангельская область) стоимостью $270 млн.

П.Херберт отметил, что оба проекта находятся в активной стадии, окончание строительства и монтажа намечено на вторую половину 2012 года, а запуск в эксплуатацию - в IV квартале следующего года.

Общий объем вложений группы до 2014 года составляется $1,4 млрд.

Лесопромышленная компания ОАО "Группа "Илим" завершила реорганизацию в начале июля 2007 года. АО создано на базе активов лесопромышленной корпорации "Илим Палп" путем перехода на единую акцию ОАО "Котласский ЦБК", ОАО "Целлюлозно-картонный комбинат", ОАО "Братсккомплексхолдинг", ОАО "ПО "Усть-Илимский ЛПК" и их присоединения к ОАО "Группа "Илим".

Комбинаты преобразованы в филиалы ОАО, они находятся в Коряжме, Братске и Усть-Илимске. Головной офис компании расположен в Санкт-Петербурге.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще