Новости 30 января 2012 г. 11:38

В Антарктиде появится виртуальный филиал Русского музея

Санкт-Петербург. 30 января. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Государственный Русский музей откроет свой виртуальный филиал на старейшей российской станции Новолазаревская в Антарктиде.

Как сообщила пресс-служба комитета по культуре Петербурга в понедельник, глава ведомства Дмитрий Месхиев встретился с директором Русского музея Владимиром Гусевым, который поделился с чиновником планами хранилища на ближайший год.

Как сообщил В.Гусев, 7 февраля Русский музей откроет свой 100-й виртуальный филиал, в Антарктиде. В свою очередь Д.Месхиев предложил увеличить число филиалов музея в районах Петербурга. В настоящее время в Петербурге действуют 17 виртуальных отделений Русского музея.

"Это уникальный проект. Вне всяких сомнений, искусство должно быть доступно. Возможно, школьник из Пекина никогда и не приедет в Петербург, но он будет знать, что в России есть такой город, а в нем - Русский музей. Но я также убежден, что русское искусство должно быть доступно не только в Пекине и Антарктиде, но и для жителей спальных районов Петербурга", - приводятся в релизе слова Д.Месхиева.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще