Новости 6 февраля 2012 г. 14:08

Ростехнадзор выдал ТГК-2 разрешение на ввод в эксплуатацию ПГУ на Новгородской ТЭЦ

Санкт-Петербург. 6 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Северо-Западное управление Ростехнадзора выдало ОАО "ТГК-2" заключение о соответствии требованиям технических регламентов парогазовой установки (ПГУ) мощностью 210 МВт на Новгородской ТЭЦ, сообщает пресс-служба ОАО "Силовые машины", которое изготовило основное оборудование новой ПГУ.

Контракт, подписанный между компаниями в 2008 году, предусматривал проектирование, изготовление и поставку газовой турбины ГТЭ-160 и турбогенератора мощностью 160 МВт. Кроме того, в объем обязательств "Силовых машин" входил шеф-монтаж и техническое руководство пуско-наладочными работами. Гарантийные сроки эксплуатации оборудования истекают 2014 года.

Общая сумма контракта составила около 1 млрд рублей.

Предполагается, что ввод в эксплуатацию новой парогазовой установки мощностью 210 МВт позволит увеличить установленную мощность станции более чем в 2 раза, что существенно повысит объемы энерго- и теплоснабжения Новгородской области. Ранее планировалось ввести установку в эксплуатацию 30 июля 2009 года.

Машиностроительный концерн "Силовые машины" производит и поставляет оборудование для ГЭС, ТЭС и АЭС, а также электростанций с комбинированным парогазовым циклом. Производства "Силовых машин" расположены в Ленинградской и Псковской областях, Санкт-Петербурге и Калуге.

ОАО "ТГК-2" - крупнейшая теплоэнергетическая компания Севера России, занимающаяся производством электрической и тепловой энергии, а также реализацией тепла (пара и горячей воды) потребителям. В конфигурацию ТГК-2 входят генерирующие предприятия 6 регионов - Архангельской, Вологодской, Костромской, Новгородской, Тверской и Ярославской областей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще