Новости 27 февраля 2012 г. 11:28

"Силовые машины" изготовили турбогенератор для Рязанской ГРЭС

Санкт-Петербург. 27 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - ОАО "Силовые машины" изготовило, испытало и подготовило к отгрузке турбогенератор мощностью 350 МВт для второго энергоблока Рязанской ГРЭС (входит в состав ОГК-2), сообщила пресс-служба компании.

Как отмечается в сообщении, договор на модернизацию второго энергоблока Рязанской ГРЭС был заключен в 2008 году. В соответствии с его условиями "Силовые машины" изготовят и поставят на станцию турбину мощностью 330 МВт, турбогенератор с водородно-водяным охлаждением мощностью 350 МВт, вспомогательное энергооборудование, а также окажут услуги шеф-монтажа и пуско-наладки поставленного оборудования.

Срок окончания поставок - III квартал 2012 года. Стоимость контракта не уточняется.

В настоящее время компания продолжает изготовление турбины для второго энергоблока Рязанской ГРЭС, сдача которой запланирована на июнь 2012 года.

Машиностроительный концерн "Силовые машины" производит и поставляет оборудование для ГЭС, ТЭС и АЭС, а также электростанций с комбинированным парогазовым циклом. Производства расположены в Ленинградской и Псковской областях, Санкт-Петербурге и Калуге.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще