Новости 1 марта 2012 г. 18:47

Центр испытаний в отрасли транспорта создадут на заводе "Комсомольской правды" в Петербурге

Санкт-Петербург. 1 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Национальный центр динамический испытаний транспортной отрасли будет создан на базе "ОАО по переработке пластмасс имени "Комсомольской правды" в Санкт-Петербурге, сообщила генеральный директор ООО "Институт полимеров " (структура ОАО) Ирина Дариенко в ходе заседания, посвященного 130-летию предприятия.

По ее словам, в центре предполагается использовать измерительное и силовое оборудование для исследования железнодорожный путей, автомобильных магистралей и других транспортных объектов. При этом, отметила И.Дариенко, стенд для испытаний спроектирован с учетом российских климатических особенностей.

Как отметил президент завода "Комсомольской правды" Сергей Цыбуков, результаты исследований можно будет использовать при строительстве высокоскоростных железнодорожных магистралей.

Предполагается, что в центре можно будет проводить испытания статической жесткости полотна, определять просадку щебня, вибродинамическое воздействие на слои балластной призмы, шпал и рельс, исследовать влияния низких и высоких температур на изменение состояния железнодорожного полотна. Проектировщиком центра является ОАО "Ленгипротранс".

ОАО по переработке пластмасс имени "Комсомольской правды" занимается широким спектром деятельности по разработке, переработке и производству полимерных материалов. На площадке предприятия сформирован полимерный кластер, в котором работает ряд специализированных компаний.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще