Новости 2 марта 2012 г. 11:49

Завершено следствие по делу "Рыжего Тарзана" Дацика

*** В суд материалы поступят на следующей неделе

Санкт-Петербург. 2 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Уголовное дело в отношении известного бойца-националиста Вячеслава Дацика направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения, сообщил "Интерфаксу" во вторник его адвокат Вадим Дегтярев.

"Расследование дела завершено. Вячеслава обвиняют в разбойном нападении на салон сотовой связи, а также в поджоге храма",- сказал В.Дегтярев.

По его словам, следствие сократило время ознакомления с материалами дела, так как им показалось, что защита затягивает процесс.

На следующей неделе дело поступит в Невский районный суд, добавил он.

В.Дацик по прозвищу "Рыжий Тарзан" - активист националистической организации, а также неоднократный участник соревнований по боям без правил в супертяжелом весе. В 2007 году был арестован по делу о серии разбоев. Суд признал В.Дацика невменяемым, ему было назначено психиатрическое лечение. Летом 2010 года он был переведен в психиатрическую больницу в Ленинградской области, откуда бежал.

Позднее В.Дацик объявился в Норвегии, где заявил о намерении просить политическое убежище, но получил отказ и был задержан. В феврале 2011 года окружной суд Осло удовлетворил запрос Генпрокуратуры РФ и постановил выдать В.Дацика России.

В марте 2011 года В.Дацика доставили в Россию и поместили в СИЗО N1 "Кресты". Ему было предъявлено обвинение в разбое.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще