Новости 4 апреля 2012 г. 11:18

"Силовые машины" изготовили турбогенератор для Ново-Богословской ТЭЦ

Санкт-Петербург. 4 апреля. ИНТЕРФАКС - ОАО "Силовые машины" (РТС: SILM) изготовило и испытало турбогенератор с воздушным охлаждением типа Т3ФГ мощностью 180 МВт для энергоблока Ново-Богословской ТЭЦ (Свердловская область, входит в "КЭС-Холдинг"), сообщила пресс-служба энергомашиностроительного концерна.

Новый турбогенератор предназначен для сопряжения с газовой турбиной. Он разработан и изготовлен в габаритах турбогенератора с воздушным охлаждением мощностью 160 МВт, который выпускается "Силовыми машинами" серийно.

Генератор для Ново-Богословской ТЭЦ - пятый по счету. Четыре аналогичные машины для энергоблоков Пермской ТЭЦ-9, Кировской ТЭЦ-3, Ижевской ТЭЦ-1 и Владимирской ТЭЦ-2 "Силовые машины" изготовили в 2011 году.

К настоящему времени "Силовые машины" полностью завершили изготовление всех пяти комплектов турбогрупп, камер сгораний и фундаментных деталей для станций. Завершение отгрузок оборудования намечено на III квартал 2012 года. Стоимость контрактов не утоняется.

Машиностроительный концерн "Силовые машины" производит и поставляет оборудование для ГЭС, ТЭС и АЭС, а также электростанций с комбинированным парогазовым циклом. Производства расположены в Ленинградской и Псковской областях, Санкт-Петербурге и Калуге.

"КЭС-Холдинг" ("Комплексные энергетические системы") - крупнейшая российская частная компания, работающая в сфере электроэнергетики и теплоснабжения, создана в 2002 году. Основные направления деятельности - генерация, энерготрейдинг и ритейл. Стратегические активы холдинга - это ТГК-5, ТГК-6, ТГК-7, ТГК-9, ряд региональных энергосбытовых компаний. Суммарная установленная электрическая мощность ТГК, где "КЭС-Холдинг" является стратегическим акционером, составляет 15 тыс. 767 МВт, тепловая мощность - 67 тыс. 799 Гкал/ч.

Служба финансово-экономической информации

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще