Новости 4 апреля 2012 г. 13:53

Вице-спикер Мурманской облдумы отмечает заслуги Дмитриенко в развитии стратегических инфраструктурных проектов региона

Мурманск. 4 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Большинство начинаний и проектов ушедшего в отставку губернатора Мурманской области Дмитрия Дмитриенко принесли региону позитивные результаты, считает вице-спикер областного парламента Игорь Чернышенко.

В комментарии "Интерфаксу" И.Чернышенко отметил заслуги Д.Дмитриенко по развитию стратегических инфраструктурных проектов, таких как Мурманский транспортный узел, и дальнейшему продвижением вопросов, связанных с освоением шельфов Северных морей.

По мнению вице-спикера областного парламента, за время руководства Д.Дмитриенко "были сделаны интересные заявки на развитие социальной базы, строительства новых детсадов и спортивных центров".

По мнению И.Чернышенко, Марина Ковтун, назначенная в среду временно исполняющей обязанности губернатора Мурманской области, скорее всего, займет пост главы региона.

"Произошла смена губернатора, и уже надо говорить о следующем этапе руководства областью, который, скорее всего, стоит связывать с Мариной Ковтун", - отметил вице-спикер.

Он считает, что назначению М.Ковтун на должность врио главы региона способствовало наличие у нее опыта работы в федеральных и региональных органах власти. "М.Ковтун коренная мурманчанка. Кроме того, она является региональным лидером "Единой России", - добавил И.Чернышенко.

Он выразил надежду на то, что благодаря опыту, приобретенному во время работы на предприятиях "Норильского Никеля", М.Ковтун сможет выстроить отношения с ведущими предприятиями региона.

Как сообщалось, 4 апреля президент России Дмитрий Медведев подписал указ "О досрочном прекращении полномочий губернатора Мурманской области". В тексте указа сообщается, что отставка принята по собственному желанию Д.Дмитриенко, в связи с заявлением губернатора.

Временно исполняющей обязанности губернатора Мурманской области назначена Марина Ковтун, первый заместитель председателя региональной думы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще