Новости 13 апреля 2012 г. 13:04

В Псковской области внедряют инновационную форму аудиогида

Псков. 13 апреля. ИHТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Псковской области внедряют инновационную форму аудиогида, сообщает в пятницу пресс-служба администрации региона.

По словам председателя государственного комитета области по туризму, инвестициям и пространственному развитию Натальи Труновой, с мае в регионе в тестовом режиме будут доступны аудиогиды, выполненные по технологии Audiopen.

"Это новая форма аудиогида - интерактивная карта и оборудование к ней. Система изобретена в 2009 году. С помощью корпуса-ручки пользователь может "считывать" аудиоинформацию с интерактивной карты", - пояснила Н.Трунова.

Она подчеркнула, что в первую очередь внимание уделяется туристическим объектам в Пскове и Печорском районе, следующим пунктом станут Пушкинские Горы.

Н.Трунова отметила, что интерактивные продукты широко применяются в туристической среде, помогая индивидуальным туристам самостоятельно получать информацию об объектах осмотра. Это связано с общим трендом развития туризма: ростом доли индивидуальных туристов в структуре турпотока, желанием туристов самостоятельно формировать свой туристский маршрут. "Наша задача - адекватно отвечать на запросы потребителей", - подчеркнула она.

Технология Audiopen может применяться в музеях, на выставках, пользователи могут выработать и свой собственный маршрут посещения городов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще