Новости 19 апреля 2012 г. 10:35

В Псковской области отремонтируют более 50% федеральных дорог - глава Росавтодора

Псков. 19 апреля. ИHТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Псковской области более 50% федеральных дорог будет отремонтировано к концу 2012 года, заявил руководитель Федерального дорожного агентства (Росавтодор) министерства транспорта РФ Анатолий Чабунин в ходе встречи с журналистами в Пскове.

"За 2011 и 2012 годы в Псковской области будет отремонтировано чуть больше 50% всех федеральных автодорог", - сказал он, уточнив, в целом по России этот показатель ниже 39%.

Руководитель Росавтодора отметил, что в минувшем году на эти цели было выделено около 2 млрд рублей, в 2012 - около 2,5 млрд рублей. "Пристальное внимание будет уделено международному транспортному коридору - трассе М9", - подчеркнул А.Чабунин.

По словам главы Росавтодора, большое внимание будет уделяться вопросам безопасности, строительству подъездов к сельским населенным пунктам. "Не секрет, что ремонты дорог муниципальных районов, малых населенных пунктов на протяжении многих лет проводились по остаточному принципу, эти объекты оставались без внимания", - сказал он и добавил, что в 2011 году было выделено на сельские дороги и подъезды к населенным пунктам 5 млрд рублей, в 2012 году эта сумма составит 6 млн рублей.

Он также отметил, что Псковская область участвует в данной программе, до конца 2015 года 18 населенных пунктов области будут соединены с автодорогами с твердым покрытием.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще