Новости 25 апреля 2012 г. 08:36

В Петербурге обсудят варианты подходящих для России политических систем

Санкт-Петербург. 25 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Эксперты, преподаватели и студенты в среду обсудят варианты возможных избирательных систем в России и рассмотрят механизмы их влияния на политическое развитие страны, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Северо-Западного института Президентской академии.

Планируется, что на "круглом столе" под названием "Избирательная система на выборах в Государственную Думу РФ: уроки прошлого и перспективы реформирования", который пройдет на базе Академии, будут подняты вопросы изменения существующей политической системы государства под влиянием прошедших парламентских выборов и других сопутствующих политических явлений.

В обсуждении примут участие доктор политических наук, профессор Европейского университета в Петербурге Григорий Голосов; эксперт Ассоциации "ГОЛОС" Аркадий Любарев; политолог из Парижского института политических исследований Клементин Фоконье.

В ходе "круглого стола" состоится видеомост Петербург-Вашингтон, в рамках которого выступит профессор Университета Канзаса (США), директор программы по политологии в Национальном научном фонде США Эрик Херрон.

"Круглый стол" начнется в 18-00 мск.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще