Новости 27 апреля 2012 г. 15:31

В Пскове застрелен криминальный авторитет, убийца сдался судебным приставам

Псков. 27 апреля. ИHТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Пскове застрелен 35-летний неоднократно судимый Алексей Савин, известный в определенных кругах как "Леха Рыжий".

Как сообщил "Интерфаксу" начальник УМВД России по Псковской области Борис Говорун, в пятницу около 10.30 мск во дворе дома 44 по улице Леона Поземского ранее судимый Константин Ермаков, 1976 года рождения, произвел выстрел из обреза охотничьего ружья по Алексею Савину, который шел к своему автомобилю BMW X5. Пуля попала в область сердца.

Как сообщил "Интерфаксу" источник в областном Управлении Федеральной службы судебных приставов, после убийства в 10.46 мск Ермаков пришел в Псковский районный суд, где сдался судебным приставам.

"Он находился в состоянии алкогольного опьянения и сильного психоэмоционального возбуждения. Судебным приставам К.Ермаков рассказал, что пил водку, с убитым у его семьи был давний конфликт, и таким образом он решил положить ему конец", - сказал собеседник агентства.

Как отметил осведомленный источник, убитый являлся криминальным авторитетом и раньше был "смотрящим по Пскову", отбывал наказания за преступления в колонии, в том числе и за убийство.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще