Новости 14 мая 2012 г. 12:53

ОМЗ изготовило литье для Белорусского автомобильного завода

Санкт-Петербург. 14 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - ООО "ОМЗ-Литейное производство", входящее в Группу ОМЗ, изготовило опытные партии отливок для Белорусского автомобильного завода (ОАО "БелАЗ"), говорится в сообщении ОМЗ.

В сообщении отмечается, что долгосрочный контракт на изготовление литья для БелАЗа, был подписан в январе текущего года.

Опытная партия отливок (заготовки: "фланец", "фланец поперечины рамы", "водило второго ряда") была поставлена на БелАЗ в апреле текущего года. Первая партия заготовок-фланцев успешно прошла входной контроль, а также все стадии механической обработки и получила положительное заключение заказчика, которое явилось основанием для подписания договора о серийном изготовлении данных отливок в объеме 340 тонн.

Партия серийных отливок "фланец" уже отгружена заказчику. Также осуществлена отгрузка очередной опытной партии отливок: "опора", "ступица", "водило".

Следующим этапом выполнения контракта с ОАО "БелАЗ" планируется изготовление и поставка отливок с предварительной механической обработкой.

"ОМЗ-Литейное производство" (Санкт-Петербург) специализируется на изготовлении стальных фасонных отливок (в том числе из специальных марок литейных стали), предназначенных для энергомашиностроения, судостроения, металлургической промышленности и оборудования для горнодобывающих предприятий.

"Объединенные машиностроительные заводы" производят, монтируют и обслуживают оборудование для атомной энергетики, нефтегазовой, горной промышленности, выпускают спецсталь. Производственные площадки компании находятся в России и Чехии. Группу контролирует Газпромбанк.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще