Новости 26 мая 2012 г. 13:42

"АэроСвит" открыла авиарейсы из Киева в Мурманск

Мурманск. 26 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Авиакомпания "АэроСвит" (Киев) в ночь с 25 на 26 мая открыла воздушное сообщение между Киевом и Мурманском.

Как сообщила пресс-служба "АэроСвита", рейсы в Мурманск будут выполняться дважды в неделю - во вторник и пятницу. Время перелета между городами составит около трех с половиной часов. На линии будут использоваться самолеты Boeing-737.

Мурманск станет девятым российским городом на карте маршрутов "АэроСвита".

"АэроСвит", в частности, обслуживает регулярные линии в Москву, Санкт-Петербург и Калининград, сезонные маршруты в Новосибирск, Нижневартовск и Краснодар. В период летней навигации 2012 года украинская авиакомпания открыла новое направления в Ростов-на-Дону, готовится к началу полетов в Екатеринбург и планирует дальнейшее расширение сети рейсов в РФ.

Авиакомпания "АэроСвит" основана в 1994 году, базируется в киевском международном аэропорту "Борисполь". Обслуживает 80 международных маршрутов в 34 страны, включая семь дальнемагистральных - в Нью-Йорк, Торонто, Пекин, Дели, Бангкок, Коломбо и Хошимин. Обеспечивает перевозку пассажиров в крупнейшие города Украины. Оперирует флотом из 28 воздушных судов Boeing, включая восемь дальнемагистральных Boeing-767 и 20 среднемагистральных Boeing-737. Также использует самолеты перевозчиков-партнеров Airbus 320, Airbus 321, Embraer 145 и Embraer 195.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще