Новости 5 июля 2012 г. 13:07

Специализированный пограничный пункт для яхт откроется в Петербурге в июле

Санкт-Петербург. 5 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Специализированный пункт пропуска для иностранных яхт и маломерных судов откроется в форте "Константин" в Кронштадте в течение месяца, сообщил журналистам заместитель руководителя федерального агентства по обустройству госграницы РФ (Росграница) Юрий Бородин в четверг в Петербурге.

"Планировалось открыть 10 июля, но сроки немного сдвинулись", - сказал он.

Ю.Бородин не уточнил объем инвестиций в создание пункта, отметив, что инвестором выступила транспортная компания ОАО "Третий парк" (Петербург).

Он добавил, что в настоящее время специализированных пунктов пропуска для иностранных яхт в Петербурге нет, яхты, как круизные и паромные суда, проходят контроль в Морском порту Санкт-Петербурга.

Ранее со ссылкой на экс-председателя городского комитета по инвестициям и стратегическим проектам Алексея Чичканова сообщалось, что проект строительства пункта таможенного оформления яхт и катеров реализуется по инициативе властей Петербурга и Европейского союза, общая стоимость организации пункта может составлять около 10 млн евро.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще