Новости 6 июля 2012 г. 18:21

Высотка "Лахта центра" украсит панораму Петербурга со стороны Финского залива - постпред РФ в ЮНЕСКО

Санкт-Петербург. 6 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Постоянный представитель РФ в ЮНЕСКО Элеонора Митрофанова выразила уверенность в том, что запланированная в Петербурге высотка общественно-делового района "Лахта центр" не испортит городскую панораму.

"Конечно, я выражаю сейчас свое личное мнение, и мне кажется, что это здание ничего не испортит, ничего не будет загораживать. Оно планируется к постройке, насколько мне известно, очень далеко от центра города", - сказала Э.Митрофанова журналистам в Петербурге в пятницу.

Она также отметила, что со стороны Финского залива панорама Петербурга в настоящее время не кажется очень живописной, поэтому высокий шпиль вполне мог бы ее украсить.

"Это здание украсило бы город. Где-то же должен быть новый Петербург", - подчеркнула она.

Как ранее сообщала Э.Митрофанова, вопрос о строительстве делового центра "Газпром нефти", который ранее был предметом критики ЮНЕСКО, в связи с перемещением объекта больше не является актуальным. "Что касается "Лахта центра", вопрос не стоит, проектная документация в разработке. Насколько я понимаю, "Лахта центр" вообще находится в 9 километрах от исторического центра, за пределами буферной зоны, поэтому обсуждать его нет необходимости", - заявляла Э.Митрофанова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще