Новости 17 июля 2012 г. 13:07

Гражданский беспилотник рухнул на авиачасть в Карелии, ведется дознание

Санкт-Петербург. 17 июля. ИНТЕРФАКС - В авиационной части под Петрозаводском расследуют обстоятельства происшествия с беспилотным летательным аппаратом, упавшим на территорию военного городка, сообщил "Интерфаксу" официальный представитель пресс-службы Западного военного округа майор Владимир Дробышевский.

"На прошлой неделе на территорию части упал беспилотный аппарат. В результате его падения разрушений и пострадавших нет. Представители следственных органов и ФСБ изъяли упавший аппарат и проводят с ним дознавательные действия", - сообщил В.Дробышевский.

Он отметил, что, по предварительной информации, беспилотник принадлежит одной из гражданских организаций, которая проводила с его помощью аэрофотосъемку вблизи территории воинской части.

"Хотел бы напомнить подобным организациям, что проводить подобные полеты вблизи военных объектов, не предупреждая соответствующие организации, нельзя. Аэродром под Петрозаводском является объектом совместного базирования гражданской и военной авиации, а следовательно, особо режимным объектом", - сказал В.Дробышевский.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще