Новости 2 августа 2012 г. 12:53

Стационарные пункты приема опасных отходов заработают в Петербурге в сентябре

Санкт-Петербург. 2 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Петербурге в сентябре начнут работать три стационарных пункта по приему опасных отходов, сообщил журналистам заместитель председателя комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Алексей Петров в четверг.

По его словам, это пробный проект, в рамках которого в сентябре и октябре стационарные пункты будут работать в Пушкинском, Фрунзенском и Невском районах. Они будут открыты через день утром и вечером.

В ноябре-декабре эти пункты переместятся в Калининский, Приморский и Выборгский районы.

"Адреса размещения пунктов находятся на согласовании. Нам предложено по три места в каждом районе", - сказал А.Петров.

Он отметил, что стоимость закупки трех пунктов составила 2,6 млн рублей. При этом их эксплуатация в течение 4-х месяцев будет стоить 4 млн рублей.

А.Петров также добавил, что параллельно со стационарными пунктами продолжат свою работу и экомобили, которые будут собирать опасные отходы, объезжая город.

"Два экомобиля у нас находятся в работе, два в резерве. Такого количества автотранспортных средств достаточно для города", - сказал чиновник, добавив, что экомобиль приезжает 15-17 раз в разные точки города в течение года.

К опасным отходам относят ртутьсодержащие ламвы (люминесцентные и энергосберегающие), батарейки, медицинские термометры, химические отходы, автомобильные аккумуляторы, автопокрышки, медицинские препараты и др.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще