Новости 16 августа 2012 г. 17:36

Инновационную стратегию Вологодской области разработают к осени

Вологда. 16 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Концепция инновационного развития Вологодской области до 2020 года будет разработана к осени, сообщает пресс-служба региональной администрации в четверг.

Губернатор региона Олег Кувшинников встретился с московскими экономистами и маркетологами, разрабатывающими концепцию.

"Аналитики выделили три приоритетных для развития в нашем регионе отрасли. Это аграрно-пищевая промышленность, лесопереработка. Как показывает практика, стоимость леса продолжает неуклонно расти, а его продажи не падают даже во время экономических кризисов. Третья отрасль - туризм, который сейчас является одним из наиболее динамичных кластеров", - говорится в сообщении.

Как подчеркнул О.Кувшинников, региону нужны реальные инструменты для привлечения инвестиций в эти отрасли. "Нам необходимо поставить понятные цели работы, которые должны быть достижимы. Кроме того, необходимо разработать систему показателей, по которым мы будем судить об успехах работы отрасли", - сказал он.

Ожидается, что уже в сентябре стратегия инвестиционного развития Вологодской области будет представлена депутатам Законодательного собрания региона. Губернатор предложил вынести на общественное обсуждение.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще