Новости 17 августа 2012 г. 17:41

СЗППК намерена сократить пригородные электрички в Псковской и Вологодской областях

Санкт-Петербург. 17 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - ОАО "Северо-Западная пригородная пассажирская компания" (СЗППК) планирует с 20 августа ограничить объем перевозок на территории Вологодской и Псковской областей.

Как говорится в сообщении компании, это связано с недостатком компенсаций регионами убытков от перевозок.

За I полугодие 2012 года Вологодская область имеет задолженность перед СЗППК в сумме 12,45 млн рублей по неоплаченной субсидии. За 6 месяцев 2012 года Псковская область имеет задолженность перед компанией в сумме 154,406 млн рублей.

Ранее сообщалось, в 2012 году лишь 17 регионов взяли на себя ответственность за компенсацию выпадающих доходов компаний, осуществляющих пригородные железнодорожные перевозки, и полностью выплачивают необходимые средства. При этом более 30 регионов заложили в своих бюджетах средства на покрытие выпадающих доходов менее 50% от потребностей. Так, 17 регионов компенсируют не более 10% убытков пригородных пассажирских компаний, 9 регионов компенсируют от 11% до 20% и еще 7 регионов - от 21% до 50% убытков ППК.

Акционерами СЗППК являются ОАО "РЖД" и город Санкт-Петербург. Компания осуществляет перевозку пассажиров в пригородном сообщении железнодорожным транспортом на Балтийском, Витебском, Московском, Волховстроевском и Финляндском направлениях Октябрьской железной дороги.

Компания также является перевозчиком на территории Псковской, Мурманской областей, Республики Карелия, части Тверской и Вологодской областей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще