Новости 28 августа 2012 г. 13:58

Офисный комплекс для "дочки" ЛУКОЙЛа будет построен в центре Петербурга

Санкт-Петербург. 28 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Генподрядная компания Step (Санкт-Петербург) построит для ООО "ЛУКОЙЛ-Северо-Западнефтепродукт" бизнес-центр класса А на Аптекарской набережной в Петербурге, сообщает пресс-служба строительной компании.

Как отмечается в сообщении, на участке 8 тыс. кв. м будет построен офисный комплекс площадью 26,6 тыс. кв. м. Завершить строительные работы планируется ко II кварталу 2014 года.

"Учитывая, что проектируемое офисное здание расположено в историческом центре Санкт-Петербурга, в его наружной отделке будут применены традиционные для города материалы и элементы декора", - говорится в тексте.

ООО "ЛУКОЙЛ-Северо-Западнефтепродукт" - головная на Северо-Западе России дочерняя компания ОАО "ЛУКОЙЛ". Компания работает в одиннадцати субъектах РФ - Санкт-Петербурге, Ленинградской, Архангельской, Мурманской, Новгородской, Псковской, Калининградской областях, республиках Коми и Карелия, а также Ненецком и Ямало-Ненецком автономных округах.

Сеть АЗС ООО "ЛУКОЙЛ-Северо-Западнефтепродукт" насчитывает около 290 станций.

Компания Step основана в 1993 году. Компания реализовала проекты по строительству семи заводов автокомплектующих Hyundai-AMCO (Санкт-Петербурга), завода по изготовлению и сборке штампованных деталей Stadco (Ленинградская область), завода Schneider Electric (Санкт-Петербург), гипермаркетов OBI и Media Markt, а также других объектов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще