Новости 1 сентября 2012 г. 14:42

Здание ФСБ в Петербурге отреставрируют за 66 млн рублей

Санкт-Петербург. 1 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - На реставрацию фасадов здания ФСБ на Литейном проспекте в Петербурге выделено более 66 млн рублей, сообщили "Интерфаксу" в городском комитете по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры (КГИОП).

"На основании согласованной проектно-сметной документации КГИОП выдал заказчику СПБ ГКУ "Дирекция заказчика по ремонтно-реставрационным работам на памятниках истории и культуры" разрешение на производство работ по реставрации лицевых фасадов здания, включающих в себя кирпичные, штукатурные, кровельные, столярные, слесарные и другие виды работ", - говорится в сообщении комитета.

Реставрация "Большого дома", как неофициально называют здание ФСБ на Литейном проспекте, памятника культурного наследия федерального значения, будет вестись до 19 октября.

Административное здание для ОГПУ-НКВД было построено по инициативе Сергея Кирова в 1931-32 годах по проекту архитекторов Александра Гегелло, Андрея Оля, Ноя Троцкого и других.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще