Новости 18 сентября 2012 г. 16:49

Финляндия открывает визовый центр в Мурманске

Мурманск. 18 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Генеральное консульство Финляндии открывает визовый центр для жителей Мурманской области.

"Я уверен, что Мурманск готов для роста количества виз, это самый сильный наш регион", - сообщил консул генерального консульства Финляндии в Петербурге Тарбо Ниелинен на пресс-конференции во вторник столице Заполярья.

Визовый центр будет открыт в Мурманске с 12 октября на улице Карла Либкнехта.

Новый визовый центр будет открыт пять дней в неделю с 9.00 до 17.00 мск. При этом подать документы можно будет не только на финскую визу, но и на визы Франции и Исландии.

Открытие визового центра обусловлено ростом туристического потока из Мурманской области в Финляндию, по словам помощника консула Сари Пеюхенен, в прошлом году консульство Финляндии в Мурманске выдало рекордное количество шенгенских виз - почти 48 тысяч. "По оценкам консула Марттти Руококоски, в этом году мы сможем выдать еще больше виз, около 75 тысяч", - отметила С.Пеюхенен.

За услуги визового центра северянам придется оплачивать сервисный сбор в размере 21 евро, при этом заявитель получит возможность отслеживать процесс рассмотрения визы через интернет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще