Новости 22 октября 2012 г. 12:42

"Газпром-нефть" и правительство Вологодчины заключили соглашение о развитии инвестиционной деятельности

Вологда. 22 октября ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Правительство Вологодской области и компания "Газпром нефть" заключили соглашение о развитии инвестиционной, научно-технической и инновационной деятельности в регионе.

Как сообщает пресс-служба областной администрации, подписи под документом поставили губернатор Вологодчины Олег Кувшинников и председатель правления "Газпром нефти" Александр Дюков.

"Правительство Вологодской области впервые заключает соглашение с компанией "Газпром нефть". В регионе появится новый крупный инвестор, который будет способствовать развитию топливного рынка, созданию новых рабочих мест, росту налогооблагаемой базы и поступлений в бюджет", - отметил О.Кувшинников, добавив, что регион готов обеспечить благоприятные условия для реализации инвестиционных проектов.

По информации пресс-службы, основными направлениями сотрудничества "Газпром нефти" и области станет реализация экономических и социальных проектов. Так, компания намерена развивать систему нефтепродуктообеспечения в регионе, планирует направить значительные средства и на создание в регионе сети автозаправочных комплексов.

В свою очередь в ОАО "Корпорация развития Вологодской области" сообщили, что программа строительства АЗС состоит из трех этапов. Первый предполагает строительство 20-ти АЗС на территории Вологды, Череповца, Вологодского и Череповецкого районов. Всего же в регионе появится 30 таких станций.

"В результате реализации проекта будет создано 550 рабочих мест. Кроме того, предполагается организовать инфраструктуру придорожного сервиса на территории Вологодской области и внедрение ресурсосберегающих и экологически чистых технологий. Общий объем инвестиций по проекту составляет 2,4 млрд рублей", - отмечает пресс-служба корпорации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще