Новости 10 декабря 2012 г. 09:10

Леди Гага на концерте в Петербурге поблагодарила Медведева и призвала россиян уважать любые меньшинства

Санкт-Петербург. 10 декабря. ИНТЕРФАКС-СЕВЕРО-ЗАПАД - Американская певица Леди Гага на концерте в петербургском СКК в воскресенье призвала всех россиян оставаться собой, несмотря на сексуальную или религиозную принадлежность.

Как передал корреспондент "Интерфакса", в ходе концерта певица заявила, что ожидает от россиян "хорошего отношения к любым меньшинствам". "Я здесь не для того, чтобы кого-то оскорбить, а сплотить вас своей страстью", - сказала Леди Гага.

Она призналась, что не боится, если ее вдруг арестуют. "Я буду бороться за ваше равенство и свободу", - сказала певица.

Кроме того, на протяжении всего выступления певица благодарила премьер-министра РФ Дмитрия Медведева за то, что он разрешил ее шоу в России.

"Медведев сказал, что в России может быть много законов, но невозможно сделать закон, который бы регулировал отношения людей",- сказала певица.

В минувшую пятницу Д.Медведев заявил, что не видит необходимости законодательно регулировать гомосексуальные отношения. "Далеко не все нравственные вопросы, далеко не все поведенческие привычки, далеко не все вопросы коммуникаций между людьми нужно превращать в законодательство. Потому что не все отношения между людьми поддаются регулированию закона", - сказал он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще