Новости 11 декабря 2012 г. 09:36

Полицейские в дорожном конфликте обстреляли из травматики маршрутку в Петербурге

*** Из-за ранения водитель автобуса не справился с управлением и повредил несколько машин

*** Начальник ГУ МВД северной столицы дал указание уволить задержанных из МВД

Санкт-Петербург. 11 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области проводит служебную проверку по факту ранения водителя маршрутного такси из травматического пистолета сотрудником полиции.

Сайт управления сообщил, что, по предварительным данным, инцидент произошел в понедельник около 23:20 мск у дома 13 по Богатырскому проспекту. Водитель маршрутного такси №123 возвращался после работы на автобазу. В процессе движения возникла аварийная ситуация с автомобилем "Опель", из которого в сторону "маршрутки" было произведено несколько выстрелов из травматического пистолета. Пуля пробила заднее стекло микроавтобуса и попала водителю в руку, в результате чего он не справился с управлением и попал, в котором пострадало несколько автомобилей.

"Прибывшие оперативно на место происшествия сотрудники полиции Приморского района Санкт-Петербурга задержали автомобиль "Опель". В иномарке находились двое мужчин. Они были задержаны и доставлены для разбирательства в отдел полиции. В ходе проверки выяснилось, что оба являются полицейскими патрульно-постовой службы УМВД России по Калининскому району Санкт-Петербурга: прапорщик и младший сержант полиции", - говорится в сообщении.

Обоих направили на медицинское освидетельствование на наличие алкоголя в крови.

"Начальником ГУ МВД России генерал-майором полиции Сергеем Умновым дано жесткое указание о проведении тщательной служебной проверки по данному инциденту и последующем увольнении полицейских из органов внутренних дел по дискредитирующим основаниям", -отмечается в релизе.

Кроме того, по результатам служебной проверки к дисциплинарной ответственности будут привлечены непосредственные руководители задержанных сотрудников полиции.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще