Новости 11 декабря 2012 г. 16:40

Белый медвежонок Ломоносов из Ленинградского зоопарка переезжает в Якутск

Санкт-Петербург. 11 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Ленинградский зоопарк приглашает петербуржцев попрощаться с белым медвежонком Ломоносовым, который переезжает в Якутск.

Как сообщает пресс-служба зоосада, родившийся в 2011 году у пары белых медведей Меньшикова и Услады детеныш уже готов покинуть маму и начать самостоятельную взрослую жизнь в другом зоопарке.

"Новым домом для медвежонка станет зоопарк Якутска", - говорится в сообщении.

Отъезд малыша назначен на 19 декабря, но увидят его только сотрудники зоопарка, так как погрузка и транспортировка - очень сложный и опасный процесс.

Медвежонок Ломоносов стал пятнадцатым по счету детенышем Меньшикова и Услады. До апреля 2012 года он жил с мамой в берлоге, а за его ростом и развитием следили с помощью специальной видеокамеры с инфракрасной подсветкой. В апреле малыша выпустили в вольер, а 5 мая официально представили жителям Петербурга.

Имя медвежонка выбирали всем городом. Победило имя Ломоносов, в честь Михаила Ломоносова, так как в месяц рождения детеныша страна отмечала 300 лет со дня рождения великого русского ученого.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще