Новости 12 декабря 2012 г. 15:34

Обыски в администрации Пушкинского района Петербурга проходят в связи с мошенничеством при исполнении госконтракта - СКР

*** Контракт был на ремонт органа в гимназии им.Ахматовой

Санкт-Петербург. 12 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Следователи и оперативники проводят обыски в администрации Пушкинского района Петербурга по факту мошенничества в ходе выполнения работ по государственному контракту, сообщили "Интерфаксу" в СКР города во вторник..

Согласно материалам дела по статье 159 УК РФ (мошенничество), в августе 2011 года администрация района и ООО "Зона звука" заключили контракт на сумму 4 млн 300 тыс. рублей по ремонту и реставрации органа, который является объектом культурно-исторической ценности XIX века. Работы выполнялись для Санкт-Петербургского государственного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Царскосельская гимназия искусств им. А.А. Ахматовой".

С августа по декабрь 2011 года неустановленные должностные лица администрации подписали акты приемки работ, которые в полной мере не были выполнены. Действия неизвестных причинили государству 2 млн 670 тыс. рублей ущерба, говорится в сообщении ведомства.

Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее об обысках "Интерфаксу" сообщал источник в правоохранительных органах. При этом в пресс-службе района "Интерфаксу" заявляли, что не владеют информацией о работе следователей в администрации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще