Новости 31 января 2013 г. 13:56

Чемпионат по метанию валенок пройдет в Коми

Сыктывкар. 31 января. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Валенки станут спортивным орудием для гостей Финно-угорского этнокультурного парка в селе Ыб Сыктывдинского района Коми, сообщили "Интерфаксу" в оргкомитете чемпионата.

На мероприятии 2 февраля взрослые и дети будут соревноваться в командном и личном зачете в трех категориях. Принять участие в чемпионате сможет любой, выбрав при этом валенок подходящего и удобного для метания размера. Перед началом состязаний каждый участник сможет совершить пробный бросок и оценить свои силы. Главная цель - попасть валенком в нарисованный круг. Победители чемпионата в каждой категории получат призы и подарки от организаторов.

"Для региона такие соревнования не в новинку. Впервые у нас метали валенки еще в 2006 году. Тогда на чемпионат в Сыктывкаре собралось 300 человек. После этого традиция сохранилась, время от времени метатели символа северной зимы собираются снова. Сейчас у нас появилась возможность устроить масштабные соревнования", - отметили в этнокультурном парке.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще