Новости 7 февраля 2013 г. 12:22

Губернатор Ленобласти называет проводимые в правительстве обыски "правоохранительным аудитом региона"

Санкт-Петербург. 7 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Правительство Ленинградской области оказывает содействие правоохранительным органам, проводящим обыски в региональном комитете по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе губернатора области.

"Александр Дрозденко (губернатор региона - ИФ) в курсе следственных действий. Проводимые сегодня действия, как и иные проверки, являются следствием планомерной работы руководства Ленинградской области во главе с губернатором по тщательной проверке расходования бюджетных средств", - отметил собеседник агентства.

По его словам, в администрации региона проводимые обыски называют "правоохранительным аудитом региона".

"А.Дрозденко неоднократно заявлял, что будет проведен такой аудит с привлечением не только счетной палаты, но и правоохранительных органов", - добавили в пресс-службе.

Как сообщалось со ссылкой на региональное ГУ МВД, в четверг в комитете по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области проводятся обыски по делу о хищении средств на поддержку малого бизнеса.

По предварительным данным, хищения происходили в течение последних двух лет. Члены организованной преступной группы подбирали граждан из числа жителей Ленинградской области для оформления фиктивных документов на получение государственных субсидий. После этого выделенные денежные средства обналичивались и тратились на личные нужды членов преступной группы.

Установлено, что подобным мошенническим путем было получено 63 субсидии на общую сумму порядка 20 миллионов рублей. Следователями возбуждено 16 уголовных дел по статье 159 УК РФ (мошенничество).

В настоящее время в рамках возбужденных уголовных дел обыски также проводятся в государственном казенном учреждении Ленинградской области "Ленинградский областной центр поддержки предпринимательства".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще