Новости 26 февраля 2013 г. 17:30

Удмуртская компания к 2014г построит в Петербурге завод по производству автокомпонентов

Санкт-Петербург. 26 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - ООО "Трев-Эргон" (Удмуртская республика) построит в индустриальном парке ОАО "Звезда" (Санкт-Петербург) завод по производству автокомпонентов, сообщает пресс-служба Knight Frank St Petersburg (брокер индустриального парка).

Как отмечается в сообщении, "Трев-Эргон" заключил договор аренды 5 тыс. кв. м сроком на 5 лет. Предприятие будет осуществлять производство термо- и шумоизоляции для автомобилей. Запуск запланирован на конец 2013 года.

Как уточнили "Интерфаксу" в пресс-службе Knight Frank, объемы производства предприятия рассчитаны в основном на мощности петербургского завода Nissan (около 50 тыс. автомобилей в год - ИФ),

"Сколько он (завод Nissan) выпускает в год, столько же комплектов будет выпускать и "Эргон". Кроме того, не исключен выпуск продукции и для других автопроизводителей", - отметил собеседник агентства.

Объем инвестиций в проект в Knight Frank не уточнили, связаться с компанией "Эргон" не удалось.

Компания "Эргон" расположена в Ижевске и занимается производством автокомпонентов для отечественных производителей, а также компонентов из пластмассы и пенополиуретана для других машиностроительных предприятий.

Индустриальный парк площадью около 30 га располагается на территории завода "Звезда". В настоящий момент вся первая очередь сдана в аренду. В рамках второй очереди планируется возведение новых производственно-складских площадей, завершить строительство планируется в течение двух лет. Среди арендаторов парка - российско-американское предприятие Foreman (изготовление профессионального фитнес-оборудования и аксессуаров для фитнес-клубов, спортивных залов, учебных заведений, гостиниц и офисов) и российский холдинг "ПетроЭнергоСервис" (производство электротехнического оборудования).

ОАО "Звезда" занимается разработкой и производством дизель-генераторов, дизельных электростанций, дизель-редукторных агрегатов и реверс-редукторных передач. Предприятие входит в финасово-промышленную группу "Скоростной флот" (Москва).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще