Новости 9 марта 2013 г. 12:31

Новый фигурант дела о миллиардных хищениях в Заполярье помещен в СИЗО

Мурманск. 9 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Суд Мурманска избрал в отношении Михаила Бородулина, задержанного в рамках уголовного дела, возбужденного в отношении областного депутата Дмитрия Гаврикова, меру пресечения в виде заключения под стражу, сообщает пресс-служба СК РФ по Мурманской области.

"Октябрьский районный суд города Мурманска удовлетворил ходатайство следователя и избрал в отношении М.Бородулина меру пресечения в виде заключения под стражу", - говорится в сообщении ведомства.

Директора ЗАО "Орионинженеринг" М.Бородулина задержали накануне. По версии следствия он является активным членом преступной группы, в которую вошли ранее арестованные Наталья Тюкачева, Светлана Прихотько, бывший советник губернатора Мурманской области Геннадий Шубин, а также объявленные в международный розыск депутат Мурманской облдумы Д.Гавриков и директор ООО "КРЭС-Альянс" Руслан Червяков.

М.Бородулин стал фигурантом уголовного дела, возбужденного по факту покушения на хищение имущества ОАО "Мурманская электросетевая компания" на сумму более 1,5 млрд рублей.

Как сообщалось, следователи предполагают, что Д.Гавриков и Р.Червяков, в отношении которого было возбуждено уголовное дело по ст.201 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), входили в преступную группу задержанного Г. Шубина.

Ранее официальный представитель СКР Владимир Маркин сообщал, что следствие намерено проверить экс-главу компании "Колэнергосбыт" в Мурманской области Г.Шубина на причастность к миллиардным хищениям в сфере ЖКХ.

"Следственным управлением СКР по Мурманской области принято к производству уголовное дело по обвинению бывшего руководителя компании "Колэнергосбыт" Г.Шубина в присвоении (растрате) в особо крупном размере", - сказал В.Маркин 1 марта "Интерфаксу".

Он отметил, что в рамках расследования будет проверяться причастность Г.Шубина к совершению ряда преступлений, причинившим ущерб региональному бюджету на общую сумму более 2 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще