Новости 11 марта 2013 г. 14:50

Главреда "МК в Архангельске" отдали под суд за мошенничество

*** Он вымогал у министра сельского хозяйства региона 40 тыс. рублей

Архангельск. 11 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Главного редактора еженедельника "Московский комсомолец" в Архангельске Дмитрия Семакова будут судить за покушение на мошенничество, сообщает пресс-служба прокуратуры Поморья.

Прокуратура Архангельска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).

Как установлено, Д.Семаков в августе 2012 года при личной встрече ввел заместителя министра сельского хозяйства Архангельской области в заблуждение, сообщив о наличии у него негативной информации о деятельности министерства, опубликование которой повлечет проверку работы данного ведомства.

"За то, что информация не будет опубликована, Семаков потребовал от должностного лица 40 тыс. рублей, пообещав взамен не размещать сведения в возглавляемом им печатном издании", - говорится в сообщении.

21 сентября прошлого года в ресторане главный редактор получил от заместителя министра требуемую сумму, но был задержан сотрудниками ФСБ Архангельской области.

Д.Семаков ранее работал в пресс-службе мэрии Архангельска, в пресс-службе правительства Поморья и в региональном отделении "Единой России".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще