Новости 12 марта 2013 г. 17:09

Финский производитель тонких пленок Beneq рассматривает возможность создания производства в России

Санкт-Петербург. 12 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Финская Beneq Oy, специализирующаяся на производстве тонких пленок, рассматривает возможность создания производства в РФ, сообщил генеральный директор компании Сампо Ахонен журналистам в Петербурге во вторник.

Он подчеркнул, что конкретных планов по созданию производства нет, но, тем не менее, в случае принятия такого решения производство, скорее всего, будет налажено в Санкт-Петербурге. В настоящее время Beneq совместно с СПбГЭТУ создает лабораторию для исследований и отработки промышленных применений метода атомно-слоевого осаждения (ALD). Удобное географическое положение Санкт-Петербурга также может послужить фактором для размещения производства в северной столице, заметил С.Ахонен.

По его словам, в России существует несколько компаний, которые занимаются разработкой и производством сходной с Beneq Oy продукции, поэтому при решении вопроса о создании производства будет рассматриваться, в том числе, и вариант организации совместного предприятия.

На сроки принятия решения также повлияет потребительский спрос, сказал глава Beneq.

Beneq Оy - финская компания, основанная в 2005 году, получившая от "Роснано" в 2012 году инвестиции в размере 25 млн евро, ведущий поставщик промышленного и исследовательского оборудования и технологий для получения тонких пленок, использующихся в солнечных панелях, гибкой электронике и других областях.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще