Новости 18 марта 2013 г. 13:17

Петербургский книжный салон в этом году пройдет в ЦВЗ "Манеж"

Санкт-Петербург. 18 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Комитет по печати и взаимодействию со средствами массовой информации северной столицы проводит открытый конкурс на оказание услуг по проведению выставки-ярмарки "Санкт-Петербургский международный книжный салон".

Согласно конкурсной документации, размещенной на официальном сайте госзаказа РФ, книжный салон в Петербурге в этом году пройдет с 25 по 28 апреля в Центральном выставочном зале "Манеж". Максимальная цена контракта на оказание услуг по его проведению составит 3,3 млн рублей.

В техническом задании указывается, что общая площадь экспозиции книжного салона должна составить около 650 квадратных метров. В качестве участников должны быть привлечены представители книжной отрасли: книжные издательства, ассоциации издателей, творческие, литературные общества, союзы, объединения, общественные и некоммерческие организации отрасли книгоиздания Петербурга.

Планируется, что на Книжном салоне свои стенды представят правительство Петербурга, библиотеки города, издательства, писательские союзы. Также в рамках выставки-ярмарки будут проведены встречи с писателями, открытые уроки и мастер-классы.

Помимо этого, книжный салон в очередной раз примет международный писательский форум. Комитет по печати и взаимодействию со СМИ также проводит конкурс на услуги по его организации, максимальная цена контракта составит 2,2 млн руб.

Заказчик подчеркивает, что на мероприятиях писательского форума должны быть обязательно затронуты темы роли писателя в государстве, электронных книг, структурных изменений в книжной отрасли в 2009 - 2012 годах, духовности и нравственности в современной литературе и др.

На писательский форум должны быть приглашены как иногородние писатели, литературные агенты и издатели, так и иностранные литераторы. В рамках года Германии на Петербургском международном книжном салоне должны быть организованы выступления не менее 5 писателей или специалистов книжной отрасли из Германии.

Петербургский книжный салон в этом году станет уже восьмым по счету. Ранее мероприятие проводилось в выставочном комплексе "Ленэкспо".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще